Поиск по этому блогу

четверг, 3 мая 2012 г.

Трюфели

Вот еще один рецептик для любителей горького шоколада. Лично я обожаю трюфели,но то,что продается сейчас в магазинах либо вообще сложно назвать трюфелями, либо стоит безумно дорого. А тут вам все вкусное,натуральное, да еще и ручной работы)
Пробуйте обязательно - вкусно и шоколадно.


Ингредиенты:
примерно на 15 конфеток:
100 г шоколада 70%,без добавок
100мл сливок 35%
30мл коньяка
50г сливочного масла
50г молочного шоколада
50 г какао-порошка для обсыпки


Приготовление:

1. Шоколад потереть на очень мелкой терке.


2. Сливки на медленном огне довести почти до кипения и влить в серединку шоколада, размешивая вилкой. Добиваемся однородной массы,немного остужаем, вливаем коньяк,добавляем сливочное масло и еще раз перемешиваем. Закрываем миску пленкой и отправляем на ночь в холодильник.



3.Достаем массу из холодильника,перемешиваем и ложечкой отделяем кусочки, скатываем шарики и выкладываем на пленку. Убираем в холодильник.




4. На водяной бане растапливаем молочный шоколад, остужаем. Достаем трюфели из холодильника, по очереди опускаем их сначала в растопленный шоколад,затем обваливаем в какао. Хранить в холодильнике.





Перед подачей на стол трюфели лучше вынуть за час и дать постоять при комнатной температуре. Приятного аппетита!)



Сколько я намучалась,когда терла шоколад! Он трется ооочень медленно, да и вся кухня будет в шоколаде,и еще морока с выстаиванием шоколада в холодильнике,но поверьте - оно того стоит. Трюфели ручной работы,что может быть вкуснее?)




Комментариев нет:

Отправить комментарий